'http://notebook1.ru/' 'http://notebook1.ru/images/banners/nb1serv.png'
Текущее время: 22 янв 2018 23:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 888 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017 12:25 

заказ №34554986 от 12.12.2017
уже обратились.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017 13:23 
Продавец НБ1

Всем доброго здравия!

:ts_ss: График работы магазина PartsDirect на Новогодние праздники - доступно по этой ссылке (нажать). :)

Звоните бесплатно на 8 800 505 28 05 или на 8 495 150 30 80;
Доставляем заказы в Москве день в день!
Подписывайтесь на нашу страничку в контакте - http://vk.com/partsdirect

Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018 11:14 

Добрый день.
Вопрос такой. заказ №35162788 от 28.12.2017 север 216-0752001 16+ 1649 получил 10.01.2018г. сегодня запаял не завелась мать. Выпаиваю, ставлю старый мост который повёлся на прогрев- мать запустилась.Накатываю новый заново ,запаиваю -не работает.Это нормально?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018 11:19 
Продавец НБ1

fisher1973 писал(а):
Добрый день.
Вопрос такой. заказ №35162788 от 28.12.2017 север 216-0752001 16+ 1649 получил 10.01.2018г. сегодня запаял не завелась мать. Выпаиваю, ставлю старый мост который повёлся на прогрев- мать запустилась.Накатываю новый заново ,запаиваю -не работает.Это нормально?

Здравствуйте. Нет, не нормально. Перечитайте последние 6-7 страниц в этой ветке. Тема неоднократно обсуждалась.

Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018 11:20 

fisher1973 писал(а):
Добрый день.

в микроскоп смотрели на чип?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018 11:40 

в микроскоп смотрели на чип?[/quote]
В микроскоп-это насчет сколов ? Цифровым смотрел сколов нет.
И еще если это официальное производство почему на текстолите чипа нет длинного номера,на родном чипе номер есть -Упростили ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018 11:46 

Самое интересное что едет ещё такой же север и я уже не знаю как быть ,ноуты стоят работать хотят.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018 17:04 

Partsdirect писал(а):
fisher1973 писал(а):
Добрый день.

Здравствуйте. Нет, не нормально. Перечитайте последние 6-7 страниц в этой ветке. Тема неоднократно обсуждалась.

Как в рекламе: Ну и кто здесь олень?
Раз я такой рукожопый как я могу вернуть новый чип. Хотя он еще не пришол , я боюсь до него дотрагиватся.
Я так понял эти чипы могут запаивать только избранные.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018 17:42 
Продавец НБ1

fisher1973 писал(а):
как я могу вернуть новый чип. Хотя он еще не пришол , я боюсь до него дотрагиватся.

Можно обратиться в отдел гарантии - заполнить формочку на сайте.

fisher1973 писал(а):
Я так понял эти чипы могут запаивать только избранные.

Неправильно поняли. Как раз-таки наоборот, у избранных не работает.

Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018 18:09 
Мастер

fisher1973, всё работает :)
Можете продемонстрировать чип в макро (с вменяемого скопа) с компаундом и краями кристалла?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018 05:18 

smetankin (Сметанкин Владимир) писал(а):
Можете продемонстрировать чип в макро (с вменяемого скопа) с компаундом и краями кристалла?

сегодня постараюсь сделать

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018 07:38 

Изображение
Изображение
Володя спасибо.
Никогда не рассматривал чипы микроскопом перед установкой.
На кристалле трещина, именно трещина а не царапина так как при наклоне чипа она переливается, отметил.
По диагонали всего кристалла затёртость с мелкими сколами как будто его придавили.
Урок вобщем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018 11:48 
Мастер

Угу, чипа довольно щепетильная тема, посему крайне желательно визуально инспектировать микросхемы как после покупки, так и перед монтажом...
Сначала отсеять чужие косяки, а потом свои :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018 21:03 

Угу, чипа довольно щепетильная тема, посему крайне желательно визуально инспектировать микросхемы как после покупки, так и перед монтажом...
Сначала отсеять чужие косяки, а потом свои :-)

а вот теперь до меня дошло,откуда взялась та корзина из которой ко мне попал этот мешок брака.Всё очень просто как оказалось.И датакоды тут ни при чем,и завод АМД можно оставить в покое.Последний ноутбук ,у которого издох чип 17 года(он вернулся 5-й раз) я вернул клиенту деньги,так как уже не знал что делать. Логически уже не было объяснений,раз 17-й год пошел дурить.

Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018 13:43 

Да вообще тоска. Я когда заказывал 2001 север с китая по 600 руб. я знал что они бу. И завелись они через одного, и работают они по году, и даже в мыслях не было рассматривать их в микроскоп . Знал что рискую,даже диспут не открывал. И тут нате вам 16+,обрадовался новые. Ага щассс обрадовался лошара. Две тысячи отдал ,а в результате: Ноутбук не работает,настроение кака, сижу пью виноградную самогонку. С гарантией вообще бред ! Я без апелляционный рукожоп. Термопро не имею, в секте не состою.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018 04:27 
Мастер

fisher1973
Цитата:
Термопро не имею

Немало людей весьма хорошо паяет на тех же самоделках, так что хороший и дорогой инструмент это не априори и залог результативности)
Заур, Ваша ситуация вообще не понятна... Те же микросхемы, условия одинаково-вменяемы, но почему ни одного возврата из 50-80 этих чипов последних из 2001, а у Вас прям напасть какая-то (

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018 11:01 

fisher1973
Цитата:
Термопро не имею

Немало людей весьма хорошо паяет на тех же самоделках, так что хороший и дорогой инструмент это не априори и залог результативности)
Заур, Ваша ситуация вообще не понятна... Те же микросхемы, условия одинаково-вменяемы, но почему ни одного возврата из 50-80 этих чипов последних из 2001, а у Вас прям напасть какая-то (

Мне она толькео сейчас стала понятна.До сих пор ломал голову и ничего не мог понять,те же датакоды у других работают. Брак ,который возвращался из визуальной отбраковки каким- то образом (намеренно или ненамеренно - вопрос) попал ко мне.Мое упущение ,что я понятия не имел ,что такое сколы. Слышал об этом много раз,но не понимал и не придавал значения,так как Все чипы от ПД до сих пор можно сказать ставились и уходили идеально уже много лет. Справедливости ради надо добавить,что есть некоторая категория чипов,которые я не берусь и не ставлю принципиально - это старинные видеочипы и подобное,тем самым обезопасиваю себя от возвратов,и их единицы за годы работы. Чипы АМД - 026,001,034 и подобные же это было всегда 100% удачно. В итоге все 15 с хвостиком чипов оказались со сколами,что Алексей подтвердил.То же подтвердил последний чип,который оказался непаянным у меня. Чудес не бывает.

Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018 11:11 

Заур Ибрагимов писал(а):
,которые я не берусь и не ставлю принципиально - это старинные видеочипы и подобное,тем самым обезопасиваю себя от возвратов,и их единицы за годы работы..

Речь о 216pvava12fg и подобных. Мое убеждение,что их больше настоящих нет. Но это отдельная тема.

Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018 12:57 
Мастер и Администратор

Заур, снова теория заговоров???
Наверно проще поверить в любые диверсии, злые намерения, чем в собственные ошибки?
ну-ну....

Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018 13:12 

Алексей. писал(а):
Заур, снова теория заговоров???
Наверно проще поверить в любые диверсии, злые намерения, чем в собственные ошибки?
ну-ну....

Алексей,нет в моих строках ни намёка на заговоры.
В вам должно быть стыдно! И повторю СТЫДНО!
За то,что не разобравшись в ситуации полностью и как человеку,желающему объединить сервисные центры ,топтать честных мастеров.
Факт есть факт!У меня нет ошибок! И последний нетронутый чип тому подтверждение. Я это понял. И считаю долгом об этом заявить!Чудес не бывает!

Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018 18:54 
Мастер и Администратор

Заур Ибрагимов писал(а):
Алексей,нет в моих строках ни намёка на заговоры.

Заур, извини, не хотел обидеть.
НО, давай разберём вопрос с ПД подробно.
Все чипы, комплектующие и прочую хрень пакуют люди, которым без разницы КОМУ и КУДА эти чипы пойдут
В ПД всё работает следующим образом:
1. Упаковщики
Все чипы, которые в ленте поштучно отрезаются и кладутся в пакетик на который клеится этикетка с парткодом
Все чипы, которые в поддонах пакуются либо в отрезок упаковочной ленты, либо просто в пакетик, на который клеится этикетка с парткодом
Упаковщик знать не знает куда и кому эти чипы отправят
Далее эти чипы раскладываются в ячейки.
2. сборщики заказов
При сборке заказа, специально обученный человек достаёт пакетики из ячеек и собирает заказ.
Ему глубоко пофг куда этот заказ пойдёт. Он собрал заказ в коробочку и положил с бумажкой заказа в стопку
3. Отправка и сортировка заказов
Один человек пакует заказы по городу, которые заберут курьеры.
Другой обученный человек, заказы отправляемые в регионы, пакует в пупырки, пакеты, коробки и потом упаковку перевозчика, и ставит стопкой для отправки
Оба знать не знают куда и кому что отправляется.
Тут любым работникам нет разницы, постоянный клиент, разовый или Ассоциациия, нет разницы к кому отправятся курьеры по городу.
Отсюда и вопрос, почему мой сервис, а так же во многие другие, сотнями покупают эти чипы и не имеют с ними проблем, а Вам, Заур, попадаются проблемные? Мистика?
С оправками членам Ассоциации всё точно так же, как и обычным клиентам, но если какие косяки или сюрпризы попадают в сервисы Ассоциации, то информацию по этим косякам, несоответствиям и прочим ошибкам СРАЗУ получает самый главный Партсдиректор. На основании этого идёт выписывание люлей всем виноватым. Работники ПД и готовы бы сами решить вопрос напрямую, минуя руководство, но все жалобы от Ассоциации попадают напрямую к руководству. Крупные партии чипов попадают к членам Ассоциации на проверку раньше, чем эти чипы отправляются в обычные сервисы, и это является в своём роде отк. Все рекомендации от Ассоциации, по поводу качества и правильности чипов, тоже попадают к руководству напрямую. Любой член Ассоциации сообщит руководству напрямую, если к ним попадают подозрительные чипы или перемаркировки. Так, что разговор про "Секту" тут неуместен.
Разниуа между Ассоциацией и сервисами не из "секты", только в реагировании на проблемы, наши жалобы обслуживаются вне очереди.
Хочу заметить, что Самый Главный постоянно читает эту ветку форума и в курсе всех проблем. Именно для этого эта ветка и создана, что бы руководство ПД было в курсе всех проблем.
Те же микросхемы, условия одинаково-вменяемы, но почему ни одного возврата из 50-80 этих чипов последних из 2001, а у Вас прям напасть какая-то (

Вот Владимир не состоит в "секте", а проблем с чипами у него нет, как объяснить ЭТО?

Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018 20:18 

Я не барышня чтобы обижаться.Ошибки бывают у всех. И у вас и у меня. Мне уже за полтос,а я продолжаю учиться у жизни.
И что Вы все время склоняете меня к этому заговору или секте. Перечитайте мои сообщения ,ни намека на это я никогда не делал и прекрасно понимаю,что дружеские отношения и деловые отношения должны разделяться.И прекратите меня к этому склонять,у меня достаточно трезвая голова.
Как это вышло ,пусть думает руководство ПД.Быть может найти в звене тот элемент,кому это интересно. Для меня было бы всё запутанней,если бы в тот вечер я не обнаружил в коробке тот самый неустановленный чип.И я всё грешил на датакоды и партию. Последний чип уже 17-го года умер прямо после сборки(это было до нашего диалога)-5-й раз на этом же ноутбуке.Я даже разбирать не стал,выдал клиенту и вернул деньги,так как логика с партией 16-го года потерялась,а что происходит я уже не мог понять. И тут обнаружились сколы на всех чипах. Вуаля.
Заключение - я разучился ставить 001 чипы. Все остальные не разучился,а 001 разучился.Чудо.
Вам рассказать историю,как одна моя работница,к которой я относился как к сестре была поймана на систематической краже и в итоге "слямзила" поэтапно 150 000 рублей?Думаю подобные истории всем руководителям известны.
Как Владимир Сметанкин....НЕЗНАЮ.Мне отсюда только гадать. А я этого не люблю. ПДу виднее как. Может быть один из факторов то,что он в Москве,а я в регионе. Опять же для этого нужно было провести расследование - тогда и тихонько. СЕйчас уже поздно.
Я надеюсь все понимают что дело не в деньгах. Я больше у ПД не закупаюсь ПРИНЦИПИАЛЬНО. Думаю,что сегодня качество чипов резко повысится,поэтому с меня брать пример не обязательно.
Всем хорошего понедельника.
ПС - завтра открою последний возврат,тоже 4 или 5 раз ,тоже 001 чип. Будет интересно.

Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018 20:23 

добавлю еще раз. До этого случая брака ,возвратов этих 001,026,018,034 не было вообще за много лет закупок от ПД.И ставил я их много - сотни.

Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018 12:42 
Продавец НБ1

Очень не хотелось, но в связи с новым всплеском вопросов/размышлений от Заура считаем нужным напомнить, что мы вернули Зауру средства за все чипы, срок гарантии на которые действовал. Сумма была довольно серьёзная. И несмотря на результаты экспертизы АСЦ, мы ни словом не обмолвились о том, чтобы аннулировать данный возврат.

Итого: Заур получил деньги, но по-прежнему недоволен.

Отсюда вопрос Зауру. Заур, чем конкретно мы можем вам помочь, чтобы вы сменили гнев на милость? На наш взгляд, магазин довольно лояльно решил возникшую проблему. Если какие-то претензии к нам остались, пожалуйста, давайте обсудим. Если нет, то давайте эту тему оставим.

Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018 14:12 
Мастер и Администратор

Partsdirect писал(а):

Заур Ибрагимов писал(а):
Я больше у ПД не закупаюсь ПРИНЦИПИАЛЬНО

Вот и прекращайте совсем товаро - денежные отношения
Пусть один принципиально не покупает, а другой больше принципиально не продаёт

Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018 14:29 

Заур Ибрагимов писал(а):
Сумма была довольно серьёзная.

Если сумма возврата была довольно серьезная, то как назвать сумму которую вы не вернули? "очень очень серьезная?"
Заур Ибрагимов писал(а):

Я сказал - вопрос не в деньгах.
Заур Ибрагимов писал(а):
Заур, чем конкретно мы можем вам помочь, чтобы вы сменили гнев на милость?

Публичными искренними извинениями.
Этого не будет. Всю информацию я дал,далее делайте что хотите.

Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018 18:20 
Продавец НБ1

Заур Ибрагимов писал(а):
Публичными искренними извинениями. Этого не будет. Всю информацию я дал,далее делайте что хотите.

Мы продали вам новые чипы. Вы их испортили. Сдали нам по гарантии. И требуете извинений. :-) Ясненько)))

Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018 19:09 
Мастер

Partsdirect писал(а):
И несмотря на результаты экспертизы АСЦ

Потом те же самые эксперты правда нашли такие же сколы и в нетронутом чипе, но это как-то забиылось

viewtopic.php?p=834445#p834445

Его тоже Заур испортил или могут быть еще версии?)

Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018 19:22 
Продавец НБ1

Andrey Bogdanov (Doc) писал(а):
Partsdirect писал(а):
И несмотря на результаты экспертизы АСЦ

Потом те же самые эксперты правда нашли такие же сколы и в нетронутом чипе, но это как-то забиылось

viewtopic.php?p=834445#p834445

Его тоже Заур испортил или могут быть еще версии?)

Нет вопросов, если механика - нужно сразу после получения об этом говорить, тогда мы всё урегулируем. А никогда прошло 100500 месяцев после покупки и никаким образом невозможно установить, кто там этот скол сделал, покупатель, транспортники или магазин.

Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018 19:29 
Мастер

Да я об этом и не спорю. Вот только если одинаковые сколы есть и на паяных и на непаяных, то видимо велика вероятность, что они все были такие изначально. А вы с экспертом уже торопитесь обвинить в этом Заура, а это неправильно. Сколы есть, гарантии прошли, претензий не было - значит виноват (в отсутствии претензий в срок, а не в порче - тут уже не поймешь действительно на каком этапе) покупатель и все

Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 888 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа