'http://notebook1.ru/' 'http://notebook1.ru/images/banners/nb1serv.png'
Текущее время: 23 ноя 2017 00:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Принимаются сообщения только с подробным указанием и описанием факта мошенничества, обмана или некачественных услуг. Обязательно указывать номера заказа и прикреплять скан или фото документов выданных обманщиками. Жалобы принимаются с указанием имени. Все посты от безликих авторов, а так же со скрытых IP адресов будут удаляться. Не обоснованных обвинений, клеветы и не честной борьбы с конкурентами на сайте Ассоциации не будет!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обман или нет?
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017 10:52 

laptop-n(ver1) писал(а):
Алексей В писал(а):
laptop-n(ver1) писал(а):
Алексей В писал(а):
ну тогда не надо, сам поменяю

Это плохие слова =), после них клиент сразу поступает в разряд "с паршивой овцы хоть шерсти клок" и уже в 90% его не ждут обратно.

Если работать по той схеме что вы описали , то у вас вообще клиентов не будет, потому что люди сразу чувствуют когда их хотят обмануть ,надуть ,объегорить, недоговорить. Схема давай деньги,пошел вон - уже не работает. Как в СССР уже не будет. Делать надо как для себя. Тогда люди будут приходить еще и рекомендовать другим. В противном случаем "ваш сервис " будет занесен в разряд паршивых и его будут обходить стороной.

Если вы такие умные, что же вы такие бедные.
Была озвучена цена, клиент согласился, ноутбук работает, к чему это все.

Удивляет уровень интеллекта "мастеров" ,которым по несколько раз пишешь одно и то же, а они продолжают спрашивать все про тоже)) С банальными оборотами типа "Если вы такие умные, что же вы такие бедные", "Была озвучена цена, клиент согласился, ноутбук работает, к чему это все"

Это все к тому что работа была выполнена некачественно. Кнопка сразу запала и не работала, следовательно ее сделали на "и так сойдет" .
Чипы нагревались от 40 до 70 моментально. Терморасты наложили как варенье на бутерброд. Она растеклась по всей плате каждого чипа.
На проц нанесли какую то хрень через контакты.
Впрочем мне понятно с кем я имею дело. Ни одного настоящего мастера среди вас нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017 11:04 

Алексей В писал(а):
Это все к тому что работа была выполнена некачественно. Кнопка сразу запала и не работала, следовательно ее сделали на "и так сойдет" .
Чипы нагревались от 40 до 70 моментально. Терморасты наложили как варенье на бутерброд. Она растеклась по всей плате каждого чипа.
Впрочем мне понятно с кем я имею дело. Ни одного настоящего мастера среди вас нет.

Ну судя по интонации, вы уже для себя сделали выводы об сервисе в который обращались, а сюда пришли лишь что бы "удостовериться".
Если вы считаете что вас обманули обращайтесь в суд, экспертизы и т.д.

Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017 11:07 

Алексей В писал(а):
Внимательно читай -я сам занимался ремонтом компьютеров , но не ноутбуков. Поэтому все знаю . Что почем хоккей с мячом. С паяльником не работал.

Увы, ничего Вы не знаете. Ремонт десктопа отличается от ремонта ноутбука так же как ремонт ВАЗ 2106 от ремонта Land Rover Range Rover III, суть одна: и то и другое - автомобили, но нюансы... и дело не только и не столько в паяльнике, хотя и это тоже.
Алексей В писал(а):
По тому как ноут себя вел было ясно что это не хд и не память))) а камня аналогичного у меня не было. К тому же история со сдохшим процем это редкость лично для меня.

В том-то и дело.
Алексей В писал(а):
У меня не владеющего навыками ремонта железа ноутбуков его разборка заняла - беглый просмотр ролика с ютьюба, 5 мин болты (их много), 5 мин защелки, 5 мин осмотр внутренностей, 1 мин болты системы охлаждения. Все. Стереть раствор который наляпал "мастер" -5 мин. Я никуда не торопился.Сфотографировал. Все осмотрел. ОБратно собрал с неисправным камнем 5 мин . ОБратно разобрал и поставил исправный 5 мин.
ЗАпусти тест АИДА64 и смотрел на графики 5 мин. ЭТого достаточно чтобы понять что все работает нормально.

Вот это надо было делать сразу, до того как понесли в сервис, сам разобрал/стер/сфотографировал/осмотрел/обратно собрал/обратно разобрал/поставил/запустил и смотрел... и сам развлекся и денег сэкономил. А теперь-то уж чего? Не понравилось как сделали - отнес обратно и заставил переделывать кнопку, термопасту и прочее, в чем проблема? Тем более, что хозяин сервиса знакомый. Не буду удивлен, если и кнопку сам доломал и термопасту по чипам сам размазал, а потом пришел на форум повоевать... в этой ситуации Вы - клиент, цену с Вами согласовали, работы провели. Не устроило качество услуг - заставляйте исправить, а уж если полезли сами после ремонта, то и пенять уже не на кого, у каждого своя правда.
Алексей В писал(а):
Как видите эта работа не стоит 4 тыс руб... Андестэнд?

Мы-то андестэнд, а вот Вы никак не поймете.
Конечно, работа эта не стоит 4 тыс. р. Этих денег стоит то, что Вы, все знающий и умеющий, не можете продиагностировать неисправность CPU; у Вас нет такого "камня"; Вы поняли только то, что это "не хдд и не память"; и так далее, по тексту.
Алексей В писал(а):
"мастеров" которые за разборку берут 1 тыс, воткнуть камень -1 тыс, 2 раза махнуть кистью и подуть на вентиль (даже на чистом ноуте) -1 тыс , и еще 1 тыс взять сверху ( потому что много работа и устал а они не обеднеют) , я бы отдавал под суд за мошенничество. Раньше на Руси за это били морду. В Европе ставили клеймо на лоб. Кое-где , в менее цивилизованных странах типа США вешали на дереве.

А вот это уже чушь полная, во все временна и во всех странах тех людей, которые знают "как оно работает" и что сделать, чтобы "оно снова заработало" уважали, ценили и оплачивали их ЗНАНИЯ и ОПЫТ. Это сейчас кругом одни мастера пошли, которые все знают и умеют, только вот сами сделать ничего не могут.
Конечно, можно понять, платить за собственное незнание обидно, особенно когда тебе кажется, что ты "все знаешь", а им просто повезло с тем, что у них был такой проц и они додумались его подкинуть на проверку... да и в мастерской накосячили, кнопку не так поставили, ТП неаккуратно нанесли... эххх за что деньги отдал, сам бы в сто раз лучше сделал, там делов-то на 5 минут!
Так вот, в следующий раз делайте сами, собственной головой и руками, потом купите другую мать на Али, если не срастется, зато самолюбие не будет затронуто, САМ же.

Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017 11:12 

sergei21 писал(а):
Алексей В
Вот задумайся
с какого твои проц сдох ? может у него по питанию было плохо .

sergei21 писал(а):
Алексей В
Вот задумайся
с какого твои проц сдох ? может у него по питанию было плохо .

Возможно. ОТ чего процы горят? Питание питание, перегрев, оверклокинг, деградация кристалла, брак. Вариантов много.
А вот ты ответь на вопрос почему не сказали что сгорел камень, а сказали что проблемы с системой питания. Потом как попала навалили термопасты, как попало приляпали клавишу и .... зачем то провели каким то составов по контактам проца?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017 11:26 

laptop-n(ver1) писал(а):
Алексей В писал(а):

Ну судя по интонации, вы уже для себя сделали выводы об сервисе в который обращались, а сюда пришли лишь что бы "удостовериться".
Если вы считаете что вас обманули обращайтесь в суд, экспертизы и т.д.[/quote

по моему если работа выполнена некачественно выводы сами собой делаются. Это очевидно. На форум я пришел чтобы проконсультироваться со специалистами и задал конкретные вопросы, но ни одного нормального ответа не получил. Все ответы типа - если умный почему бедный , ах ты сам все знаешь , а ты знаешь что ваз это не лендровер? поплевал, потер, прилепил - 4 тыс норм ,а чы чо хотел? и тд и тп
Ребята мне непонятно как вы работает мастерами с таким отношением к клиенту?
Ребята я ни от одного из вас не услышал , да накосячили ,да некачественно сделали, да подозрительно . Вы как друзья режиссера Серебренникова ( который снимает разное д..о и выдает его за искусство) ,которые бросились его защищать от уголовного обвинения, которым плевать украл он или нет. Главное что он режиссер и он украсть не мог и вообще он особенный))
Вот у вас примерно такое же поведение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017 11:30 

Алексей В писал(а):
, но ни одного нормального ответа не получил.

Вы внимательно перечитайте, уже несколько раз ответили

1 Зачем полоска с нижней стороны проца?
- Какая полоска, никто не видел

2 Как влияет на работу и срок жизни чипов такое количество термопасты?
- Никак

3 Почему при диагностике неисправности было сказано что проблема в системе питания процессора, а про нерабочий процессор умолчали или не знали?
- Откуда тут люди могут занать умолчали в сервисе или незнали.

4 Если пайка на материнке была , это должно быть видно при внимательном осмотре например через лупу.
- не всегда

5 Должны ли в квитанции указывать точно какой ремонт произведен,например замена конденсатора такого то ,вместо общей фразы ремонт материнской платы?
- нет

Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017 11:46 

Открутить / закрутить несколько болтиков, вытащить/ вставить несколько шлейфов -1 тыс рубей))) умора) у вас расценки больше чем у ювелиров)
в китае на заводе у рабочего сборщика который может быть и мужиком и женщиной на эти операции тратят минимум времени . эта работа не считается сложной. а как раз наоборот элементарной.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017 12:00 
Мастер

Алексей В
Вы сдали неисправный ноутбук, обратно получили рабочий, взамен отдали заранее оговоренную сумму, которая устраивала обе стороны. Есть обман?
В данном конкретном случае Вам оказали услугу "Ремонт ноутбука". Есть обман?
Касаемо процессора. Вот если бы Вы пришли в сервис, и сказали -замените мне процессор, вот в этом случае можно было предъявлять по-поводу непаханной материнки. Вы же просили отремонтировать ноутбук. Что и было выполнено. Есть обман?
По поводу термопасты. Покажите мне хоть одно руководство производителя термопасты, где будет подробно описан процесс нанесения оной с рекомендациями. Нет такого. Поэтому каждый мазюкает как хочет и сколько хочет. В Вашем случае явный перерасход, но от этого не лучше, не хуже. Вы не видели, видимо, сколько термопасты вазюкают призводители ноутбуков при сборке. Бывает поболее, чем в Вашем случае.
Единственный косяк, это кнопка. Но опять же, неизвестно брали с Вас за неё деньги или нет. Я к примеру кнопки бесплатно меняю, не все конечно, 1-5 штук за раз.

По итогу, претензии у Вас какие?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017 12:04 

Тема пустая, клиент не хочет понимать, что деньги платятся не за механические действия, а за знания и результат. Заменить 1 элемент не сложно, сложно понять, что именно этот элемент неисправен. Китайцы на сборке выполняют 100% механической работы и 0% умственной, как показано, так и собирают, отсюда и цена. А так, все уже сказано, пора закрывать тему, а то ТС дождется прихода Петровича.

Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017 12:04 

laptop-n(ver1)

1 Вы видишь только то что хочешь видеть, я нашел фото в сети проца и на нем нарисовал ,описал на словах.
2 Как влияет на работу и срок жизни чипов такое количество термопасты? НИкак. А если без термопасты? - никак. А если без радиаторов охлаждения ? -
никак. А если отломать конденсатор на материнке? ничего страшного- будет работать. А если выдернуть вилку из розетки и аккумулятор вытащить?
Все равно будет работать. Вот спасибо за ценную информацию ,а то я всего этого не знал.
3 до этого вопроса я написал страницу текста ,но особо непонятливым приходиось писать каждый раз заново.Поэтому вопрос был задан в такой форме.
Вы же на него ответили как будто до него я ничего не писал.
4 Среди компьютерных мастеров ювелиров нет я полагаю, особенно если ни так мажут пасту и приделывают кнопки. Как же они тогда паяют? Думаю что
без лупы можно увидеть .
5 Как я понял , компьютерный мастер вообще ничего не должен. Ему должны приносить деньги. А он их должен складывать себе в карман. Говорить мало. ДЕНЕГ БРАТЬ МНОГО .Такое вот впечатление у меня сформировалось после общения с вами. Ах да еще ни за что не отвечать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017 12:13 

Антон Драчёв писал(а):
Алексей В
Вы сдали неисправный ноутбук, обратно получили рабочий, взамен отдали заранее оговоренную сумму, которая устраивала обе стороны. Есть обман?
В данном конкретном случае Вам оказали услугу "Ремонт ноутбука". Есть обман?
Касаемо процессора. Вот если бы Вы пришли в сервис, и сказали -замените мне процессор, вот в этом случае можно было предъявлять по-поводу непаханной материнки. Вы же просили отремонтировать ноутбук. Что и было выполнено. Есть обман?
По поводу термопасты. Покажите мне хоть одно руководство производителя термопасты, где будет подробно описан процесс нанесения оной с рекомендациями. Нет такого. Поэтому каждый мазюкает как хочет и сколько хочет. В Вашем случае явный перерасход, но от этого не лучше, не хуже. Вы не видели, видимо, сколько термопасты вазюкают призводители ноутбуков при сборке. Бывает поболее, чем в Вашем случае.
Единственный косяк, это кнопка. Но опять же, неизвестно брали с Вас за неё деньги или нет. Я к примеру кнопки бесплатно меняю, не все конечно, 1-5 штук за раз.

По итогу, претензии у Вас какие?

:-) :sh_ok: :sh_ok: :cool_cool: :cool_cool:

вот теперь мне понятно как вы работаете))))
цитата " поэтому претензии у вас какие?)))аахахха
однако.
Как в анекдоте.
- ну она же ехала когда вы ее забрали из сервиса? какие у вас претензии?
-Но она же перестала ехать когда я выехал за ворота.
-О, вы еще не видели ,как их ремонтируют в другом сервисе. У нас очень качественно. Поэтому какие у вас претензии?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017 12:17 
Мастер

Алексей В
Ну так где обман-то?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017 12:17 

Алексей В писал(а):
а сказали что проблемы с системой питания. Потом как попала навалили термопасты, как попало приляпали клавишу и .... зачем то провели каким то составов по контактам проца?

все логично
в дохлую мать ни кто ставить новый проц не будет особенно если проблемы с питанием проца.
1 делаем питание
2 пробуем запустить с новым процем .
термопаста чем вам помешала ?
ну много её и что .
не жадные они. ноуту от этого не горячо и не холодно .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017 12:25 

У товарища Алексей В своеобразная логика ,он все понимает и формулирует таким образом что он получается прав в любом случае.)))
цитата "В данном конкретном случае Вам оказали услугу "Ремонт ноутбука". Есть обман?"
В квитанции указан ремонт материнской платы.
блин просто лень уже вас что либо писать.
Вы смотрите с позиции сервиса который выполнил некачественно свою работу и пытаетесь его защищать . Сейчас любой школьник знает сколько нужно наносить термопасты на процессор . Вы же ,говоря как мастер сервиса , говорите ,а покажите мне инструкцию по нанесению термопасты. Я бы вас уволил. Честно. Проведите эксперимент . Возьмите термопасту ложкой навалите ее горкой на чип в ноутбуке. Соберите и пользуйтесь. Посмотри сколько он у вас проживет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017 12:34 

зарапортовался)) вместо Алексей подставьте Антон Драчёв)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017 12:53 

ну много её и что .

Ноуту от этого очень горячо. Еще раз для тех кто в танке пишу. Чем толще слой пасты,тех хуже теплопередача. Чем хуже теплопередача тем выше температуры в простое и под нагрузкой, тем быстрее растет температура под нагрузкой. Чем выше температуры при которых работает процессор тем меньше он служит, тем больше греются элементы вокруг него и раньше выходят из строя . ТЕм выше обороты кулера и тем громче он работает и быстрее выходит из строя. Андестэнд?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017 13:09 

Скляров Денис (primesvc) писал(а):
Тема пустая, клиент не хочет понимать, что деньги платятся не за механические действия, а за знания и результат. Заменить 1 элемент не сложно, сложно понять, что именно этот элемент неисправен. Китайцы на сборке выполняют 100% механической работы и 0% умственной, как показано, так и собирают, отсюда и цена. А так, все уже сказано, пора закрывать тему, а то ТС дождется прихода Петровича.

Тема не пустая. Пустые комментарии. Вот один из ваших коллег оценил свои механические действия . Каждое действие у него 1 тыс рублей.
Со знаниями и результатом согласен. Но какой результат я имею? Моментально отвалившаяся клавиша? Высокие температуры процессора и видеокарты ? Наляпаная с горкой паста ,излишек которой сокращает срок службы ноутбука?
Согласен что заменить один элемент несложно,сложно понять что именно этот элемент неисправен. Но замена процессора никак не тянет на 4 тыс рублей. И диагностика неисправного процессора это не сложно,а просто - работает /не работает.
Насчет китайцев. Про 0% умственной при сборке на производстве это слишком большое преувеличение.
Разочарование есть от общения с вами. Толковых компетентных комментариев не было.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017 13:35 

Алексей В писал(а):
Разочарование есть от общения с вами.

Увы, это взаимно.

Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017 13:38 

sergei21 писал(а):
Алексей В писал(а):
а сказали что проблемы с системой питания. Потом как попала навалили термопасты, как попало приляпали клавишу и .... зачем то провели каким то составов по контактам проца?

все логично
в дохлую мать ни кто ставить новый проц не будет особенно если проблемы с питанием проца.
1 делаем питание
2 пробуем запустить с новым процем .
ну много её и что .

Если процессор стоит 20 тыс может и не будут. А если 150 рублей или вообще бесплатно достался то почему бы и не поставить?
цитата "Делаем питание". Конечно делаем. Правда следов от "делаем" никаких нет. Так же как и описания выполненной работы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017 14:01 
Мастер

Удалите этого "спеца", надоел уже.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017 14:19 

Vladimir1112 писал(а):
Удалите этого "спеца", надоел уже.

Если посмотреть на комментарии пристально ,то выясняется что из вас всех "мастеров" я лучше всех знаю как мазать пасту) Вы даже этого не знаете.
Исключение , Porter, он точно мастер.

Вова , не ной. Противно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017 14:24 

Алексей В писал(а):
Ноуту от этого очень горячо. Еще раз для тех кто в танке пишу. Чем толще слой пасты,тех хуже теплопередача. Чем хуже теплопередача тем выше температуры в простое и под нагрузкой, тем быстрее растет температура под нагрузкой. Чем выше температуры при которых работает процессор тем меньше он служит, тем больше греются элементы вокруг него и раньше выходят из строя . ТЕм выше обороты кулера и тем громче он работает и быстрее выходит из строя. Андестэнд?

Вот честно это такой БРЕД, я конечно понимаю что пасты навалили много, но утверждать что из-за этого количества увеличится расстояние между кристалом и радиатором это идиотизм, Вы бы хотя бы почитали что ли про её свойства, она же блин не твёрдая в конце то концов, она жидкая и призвана устранять микроскопические неровности и трещинки для наилучшего соприкосновения источника нагрева и радиатора, в то время как в момент установки охлаждения излишки попросту выдавливаются из под радиатора и от этих излишек нет никакой пользы ровно как и вреда... А вот то что ребята не экономят на термопасте от этого только им минус, так как она денег стоит и судя по всему это нечто типа МХ, а она не такая уж и дешевая.
Касательно пайки, если мастер паяет аккуратно и убирает излишки после себя, то после него даже под микроскопом увидеть что там кто то паял непросто, лично я в первую очередь стараюсь максимально скрыть места где производилась пайка это старая привычка и пошла она после одного случая с сервисником который сдавал клиентский аппарат нам диагностику, а потом периодически делал отказы (типа клиент не согласился), а потом выяснилось что он тупо разбирал эти аппараты и искал где что паялось чтобы самому поменять, после этого был послан на...ер, но привычка осталась, особенно хорошо после удаления флюса пройтись калошей (бензин) и место свежего припоя тускнеет и практически не отличается от старого.
Теперь что касается ценника, он как выше было сказано был заранее утвержден и оговорен, никто из нас не знает какие работы были произведены и судить об том много это или мало мы не в праве, а ваших доказательств недостаточно для вынесения ПРИГОВОРА :-)
Никто вам не будет писать какие детали там менялись, по одной простой причине, возможно там резистор который и 10 коп не стоит мастер поменял, ну и конечно же Ваша реакция на это будет такой " А за что столько денег, он же эту маленькую фиговинку поменял которая ничего не стоит, а хочет так много денег", но Вам же и в голову не придет что для того чтобы найти этот маленький резистор мастер может и месяц провозится с этим аппаратом и тут дело не только в том что у него мало опыта, а в том что далеко не на все платы есть схемы в свободном доступе, так же надо понимать что одновременно при запуске платы работает сотни цепей и вычислить в какой из них возникает неисправность бывает ОЧЕНЬ сложно потому как они все взаимосвязаны, но Вам как клиенту (человеку не работающему в данной сфере) это очень сложно понять, отсюда можно сделать выводы....
Если Вы сомневаетесь в честности данного сервиса и считаете что Вас обманули, то идите и делайте экспертизу и подавайте в суд, а тут Вам ничего не кто не скажет и не потому что мы защищаем кого-то, просто вы не предоставили никаких оснований для обвинения.
З.Ы. Пока виден только один косяк и это кнопка :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017 14:24 

Алексей В писал(а):
Правда следов от "делаем" никаких нет.

Я только по базе ремонтов вижу что прошлый раз делал в аппарате.
Присоединяюсь к Vladimir1112 , удалите ТС. Такой геморрой в работе надоел.

Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017 14:51 
Мастер

Алексей В писал(а):
выясняется что из вас всех "мастеров" я лучше всех знаю как мазать пасту)

:-)
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017 14:55 

Алексей В писал(а):
Vladimir1112 писал(а):
то выясняется что из вас всех "мастеров" я лучше всех знаю как мазать пасту).

надо ввести новую должность мазатель пасты.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017 14:56 

Tech-nik ,первый толковый комментарий, вот такие комментарии я и ждал. Слов много.
Насчет бреда . я уже писал, что меня заинтересовали скачки температуры.после того как я нанес сам пасту температура в простое Проц 36 . Кривая повышения температуры растет плавно а не вертикально. Максимум 70 против 80 с лишним.Это факт.Отрицать сложно. Называть идиотизмом тем более. Скорее отрицать этот факт будет идиотизмом.
Это не МХ это кпт8. Странно что вы этого не видите.

Что касается пайки было интересно и познавательно узнать такие нюансы. Я считаю писать конкретно какая неисправность нужно. Это не военная тайна. Это в ваших же интересах - больше доверия у клиентов к вам. Я бы ничего не имел против замены сгоревшего резистора. Если он действительно сгорел. Здесь действительно нужна квалификация,чтобы его найти. Как то я им приносил материнку с пк ,они действительно ее месяц продержали но так и не сделали. Предложили купить б/у после ремонта. Приехал ,поставил, внешние юсб не работают) . Позвонил ,говорят юсб работали. Уговорил женщину купить внешний юсб))
Повод не серьезный чтобы идти в суд или делать экспертизу.
Мне было интересно знать кто что скажет по этому поводу.
Кстати,про полоску вы умолчали. А это как раз меня и интересует больше всего.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017 15:01 

smetankin (Сметанкин Владимир) писал(а):
Хрен бы с этой пастой. На плате страдает печать под чипами и дохнет видик, ждите снова проблем с устройством.

а вас гражданин Сметанкин , я бы попросил помолчать, ваш комментарий меня особенно развеселил. Он отличался "изысканностью и знанием дела" .
Не знал что печать может "страдать" ,а "видик- дохнунть"))
Ну ,ничего ,теперь буду знать благодаря вам)) :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017 15:02 

Этот ноут сделали в сентябре 2009 года и он прекрасно себя чувствовал все эти годы несмотря на ваш компетентный отзыв)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017 15:05 

sergei21 писал(а):
Алексей В писал(а):
Vladimir1112 писал(а):
то выясняется что из вас всех "мастеров" я лучше всех знаю как мазать пасту).

надо ввести новую должность мазатель пасты.

Вам это не поможет)) если за столько лет не научились намазывать, то это наносить тем более не сможете :-) :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017 15:17 

Ну если КПТ то это другой вопрос, у меня почему то серым видится, возможно монитор чудит... Возможно с КПТ это так и будет, я лично не использую данную термопасту ибо не доверяю, да и толстым слоем не приходилось мазать.
Ну а что касается доверия между клиентами и сервисами, то тут поверьте проще всем говорить цепь питания чем перечислять компоненты которые были заменены, Вы допустим понимаете что это не так просто найти, а придет какой нибудь неадекват и будет выносить мозг что типа за эти детали цена большая, а потом ещё и в суд пойдёт, а поверьте таких очень много... Поэтому конечному клиенту зачастую побарабану что Вы там сделали, ему важен конечный результат, но попадаются и такие которые не хотят понимать что для того чтобы исправить аппарат человек проделал определённую работу и пользуясь своими знаниями и опытом она была проведена успешно. Даже есть случаи когда приходят клиенты с заявлением типа-"У Вас же диагностика бесплатная? Тогда вот Вам ноутбук, посмотрите что там надо перепаять, скажите нам, мы сами купим паяльник и перепаяем", вот и что таким надо отвечать, им однозначно не интересно что любая работа денег стоит, они привыкли к халяве...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа