'http://notebook1.ru/' 'http://notebook1.ru/images/banners/nb1serv.png'
Текущее время: 17 окт 2017 17:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Принимаются сообщения только с подробным указанием и описанием факта мошенничества, обмана или некачественных услуг. Обязательно указывать номера заказа и прикреплять скан или фото документов выданных обманщиками. Жалобы принимаются с указанием имени. Все посты от безликих авторов, а так же со скрытых IP адресов будут удаляться. Не обоснованных обвинений, клеветы и не честной борьбы с конкурентами на сайте Ассоциации не будет!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 13:08 

Не могу забрать ноутбук. Его взяли в заложники. Требуют выкуп.
История простая. Сломался ноутбук. По интернету нашла мастерскую, которая числится как сервисный центр ASUS. Позвонила, уровень сервиса очень обрадовал, приедут, заберут, сделают диагностику бесплатно. По телефону обещали, что всё обойдётся мне в 6-7 тыс. руб.
Приехал вежливый курьер, забрал. Вроде всё приятно и вежливо. Сюрпризы начались через 4 дня, когда я обеспокоенная судьбой ноутбука, стала звонить в мастерскую. Долго не звонили из-за трудной диагностики, а ремонт мне обойдётся в 17 тысяч рублей с копейками. Я попросил уточнить, почему так выросла цена и есть ли мне смысл вообще его чинить. В ответ мне объяснили, что цена эта не высокая, для моей поломки, а если я не хочу делать ремонт, то обязана оплатить диагностику в сумме 5000 руб. и пока я не оплачу, ноутбук мне не вернут. Бесплатная диагностика только в случае ремонта, а при отказе она согласно прейскуранту, который мне не удосужились показать. Ехидно посоветовали быть внимательней. Я обещала подумать. Пока я думала, мне позвонили и сказали, что ноутбук уже сделали и назвали мне сумму даже выше чем в первый раз, а на мой протест пояснили, что я сама виновата, не правильно объяснила что делать. Теперь что бы получить ноутбук, я должна оплатить ремонт или диагностику и работу, что бы ноутбук снова сломали.

Я понимаю, что виновата сама, привлекли удобства, что никуда не надо ехать, да и цена, которую назвали при осмотре, меня устроила. Прочитала много гневных отзывов об этой фирме и понимаю, что я такая не одна. Просто я не могла подумать, что с виду солидная фирма занимается обманом. Я не буду жаловаться на эту фирму, не буду просить их наказать, не буду даже писать телефоны и на звания, и так они по всему интернету. Мне нужен совет, как мне быть и как получить ноутбук обратно, не кормя этих обманщиков. Я даже не знаю, у кого спросить совета, что и как мне делать, и наверно я именно поэтому отписалась тут.

Помимо ответов, что сама-дура, хотелось бы услышать что-нибудь полезное. Сможет ли кто-то посоветовать, что делать мне с точки зрения закона или милиции, а может это бесполезно, но есть другие пути решения проблемы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 13:30 

соглашайтесь что оплатите, пусть привозит курьер, не оплачиваете без чека, вроде бы так у вас в Москве поступают :)

Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 13:48 
Мастер и Администратор

Мы уже общались с юристами по поводу «бесплатной диагностики» и правомерности требования оплаты за возврат ноутбука. Согласно нашим законам, а так же мнениям юристов и да, и нет. Всё решится в суде. Вот ответ разных юристов на похожие вопросы, которые уже рассматривались при онлайн консультациях. (оригинал тут)
Юрист, г. Омск.
В вашем случае организация нарушает статью 8. Закона о защите прав потребителей
1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).
2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.
Таким образом Вы можете смело потребовать вернуть Вам ноутбук, не оплачивая стоимость диагностики.
Обязательно направьте письменно свои требования.
Свои же затраты организация обязана будет подтвердить, если дело дойдет до суда.

Юрист, г. Москва.
В силу ст.32 Закона о ЗПП, Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Подписав заказ наряд, Вы согласились с условиями, в нём изложенными (где и указано про прейскурант). Вас знакомили с прейскурантом?
Вместе с этим, исполнитель может ссылаться на то, что в заказ наряде есть условие о том, что диагностика оплачивается по прейскуранту, с которым Вы, подписав заказ (по умолчанию) ознакомились.
На мой взгляд, Вы обязаны оплатить стоимость диагностики (фактически понесенные расходы исполнителя) т.к. она уже проведена о чём (наверняка есть уже акт исполнителя) Вас и известили.
При этом в силу ч.1 ст.329 ГК РФ, исполнение обязательств может обеспечиваться неустойкой, залогом, удержанием имущества должника, поручительством, банковской гарантией, задатком и другими способами, предусмотренными законом или договором.
Таким образом, исполнитель вправе удерживать вещь до оплаты.

Юрист, г. Москва.
При отказе от услуг действуют правила:
— ст. 32 Закона «О защите прав потребителей», согласно которой
потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ
(оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
— ст. 782 ГК РФ, согласно которой заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Соответственно Вы имеете право отказаться от выполнения ремонта, однако обязаны оплатить фактически понесенные исполнителем расходы.
При этом исполнитель должен доказать, что расходы были понесены до отказа от договора и вызваны исполнением или подготовкой к его исполнению. К таким расходам не относятся обычные внутренние затраты (например, по заработной плате). А кроме з/п сотрудникам никаких расходов они понести и не могли. Соответственно нечего им возмещать.
К тому же стоимость диагностики Вам не сообщили и при её определении до самой диагностики, Вы могли отказаться и от неё, если бы знали о её стоимости. Но если Вам сообщали стоимость диагностики, то ссылаться на незнание стоимости не получится.
Соответственно можно давить на нарушение прав потребителя.
Нет оснований для уплаты стоимости диагностики -> нет оснований для удержания вещи.

Юрист, г. Березники
Согласно подписанному вами заказу, в случае отказа от ремонта оборудования вы обязаны оплатить диагностику согласно прейскуранту. На сайте в прейскуранте стоимость диагностики стоит «бесплатно» с уточнением что в случае отказа от ремонта стоимость уточняется у оператора.
Согласно ст. 732 Гражданского кодекса Российской Федерации подрядчик обязан до заключения договора бытового подряда предоставить заказчику необходимую и достоверную информацию о предлагаемой работе, ее видах и особенностях, о цене и форме оплаты, а также сообщить заказчику по его просьбе другие относящиеся к договору и соответствующей работе сведения. Если по характеру работы это имеет значение, подрядчик должен указать заказчику конкретное лицо, которое будет ее выполнять.
По результатам диагностики, получив необходимую информацию от исполнителя, заказчик вправе отказаться от услуги по ремонту в полном объеме, возместив исполнителю расходы, понесенные при выполнении работ по диагностике, что вытекает из положений пункта 2 статьи 731 Гражданского кодекса Российской Федерации, согласно которой заказчик вправе в любое время до сдачи ему работы отказаться от исполнения договора бытового подряда, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до уведомления об отказе от исполнения договора, и возместив подрядчику расходы, произведенные до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены работы.
Таким образом Заказчик вправе потребовать оплаты диагностики, а вот требовать оплаты доставки заказчик не может. В прейскуранте доставка до сервисного центра — бесплатно, без каких-либо уточнений.
Вернуть ноутбук, не заплатив ничего — не получится. Стоимость диагностики придется оплатить.

Юрист, г. Москва.
Вас со стоимостью должны были ознакомить ДО оказания услуг. На сайте стоимость не указана.
Но, видите ли какой момент есть. Будьте готовы к тому, что если Вы заявите, что не будете платить и обратитесь в Роспотребнадзор и в суд, то они могут забрать в «заложники» ноутбук. Оснований для этого у них нет, но просто физически Вы его не отнимите.

Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 13:53 
Мастер

а давайте к жалобам прикреплять хоть примитивную квитанцию?

выше написали - вызывайте курьера и забирайте ноут без денег.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 14:21 

Алексей.
Огромное спасибо за подробный и развёрнутый ответ. Это почти именно то, что я хотела услышать.
boshetyn
Я не жалуюсь, если вы заметили, то я даже не называю фирму. Я просила совета и получила его от Алексея
kil0s
И как Вы себе это представляете? Но я обдумаю подобное решение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 14:31 

Екатерина_ писал(а):
kil0s

viewtopic.php?f=383&t=93021

Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014 20:20 

Екатерина_ писал(а):
Алексей.

kil0s

Влипла по такой же схеме, что и вы...правду говорят "Лох не мамонт, не вымрет", обидно, досадно...ну ладно... Научили, гады.
В ноутбуке было много важного, что не восстановить. Когда поняла, что ноутбук могу просто не увидить, пошла на крайние меры. Согласилась на ремонт. За день до приезда курьера, зашла в РОВД, объяснила ситуацию. Сказали курьер приедит, звоните нам..будем брать. Полиция удивила, приехали 4 дядьки, курьера взяли...повезли в отделение.Мальчишка заика, студент..ничего не знает., сказал первый день работает (хрен его знает, может врет) Адрес правда назвал. Все отдал. Его отпустили. Ноутбук работает, полицейские сказали писать заявление вроде как нет основания, докозательст мало, ноутбук вернули. Звонок от кидал, поступил. Сказали, что так не оставят! Ну чтож, время покажет. Очень похоже, что вас эти же, нагрели...звонки все были от номера (495) 21 21 086, а названий у них ооочень много, как оказалось

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014 21:54 

я тут уже писала про ситуацию....админы удалили, поскольку хотят все аж с номерами квитанций....а зачем липовые номера....вобщем, я приехала к уродам с мужиком, способным продырявить им башку, забрали аппарат и уехали

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014 08:41 
Мастер

Вероника
:co_ol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014 22:54 

Вероника писал(а):
я тут уже писала про ситуацию....админы удалили, поскольку хотят все аж с номерами квитанций....а зачем липовые номера....вобщем, я приехала к уродам с мужиком, способным продырявить им башку, забрали аппарат и уехали

а вот и ноги этой конторы http://www.rusprofile.ru/id/7021262

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014 22:56 

Вероника писал(а):
Вероника писал(а):

а вот и ноги этой конторы http://www.rusprofile.ru/id/7021262

они еще и размножаться хотят http://ryazan.job.ru/company/1214203-%D ... 0%9E%D0%9E

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014 20:30 

Жаль Вас обычно диагностика в пределах 500 руб и о ней предупреждают заранее. По факту мошенечество, а по бумаге я думаю все хорошо будет (видел фишку когда пишут 400 цифрами а прописью 4100 подписываете, и 400 = 4100 дописыванием единички). Внимательно читайте все читайте, если сервису нечего скрывать вам даже каждый пункт на пальцах объяснят.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2014 11:27 

Сейчас покажусь дикой, но я рада, что не одна такая лошара :nez-nayu:
Такая же ситуация, отдала на ремонт ноут будто бы в специлизированный центр Acer. Позвонили сказали 17 000 руб. отказалась и попрогсила вернуть, потом сказали оплатите диагностику и чистку 6000 руб. не согласилась, сказала почитаю договор и все. теперь не могу получить свой ноут обратно. Подскажите, реально ли есть выход обратиться в полицию???
Честно говоря, первой раз в такой ситуации первые три дня пребывала просто в шоке... неужели так просто обмануть народ :ny_tik:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2014 15:20 
Мастер и Администратор

дайте пожалуйста скан документов и название сайта на который обращались

Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2014 18:22 
Мастер

...мне кажется это лучше всяких сканов
Вероника писал(а):
....вобщем, я приехала к уродам с мужиком, способным продырявить им башку, забрали аппарат и уехали

:) Svetli4ok88...ищите мужика...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2014 08:18 

omichka55 писал(а):
Екатерина_ писал(а):
Алексей.

kil0s

Влипла по такой же схеме, что и вы...правду говорят "Лох не мамонт, не вымрет", обидно, досадно...ну ладно... Научили, гады.
В ноутбуке было много важного, что не восстановить. Когда поняла, что ноутбук могу просто не увидить, пошла на крайние меры. Согласилась на ремонт. За день до приезда курьера, зашла в РОВД, объяснила ситуацию. Сказали курьер приедит, звоните нам..будем брать. Полиция удивила, приехали 4 дядьки, курьера взяли...повезли в отделение.Мальчишка заика, студент..ничего не знает., сказал первый день работает (хрен его знает, может врет) Адрес правда назвал. Все отдал. Его отпустили. Ноутбук работает, полицейские сказали писать заявление вроде как нет основания, докозательст мало, ноутбук вернули. Звонок от кидал, поступил. Сказали, что так не оставят! Ну чтож, время покажет. Очень похоже, что вас эти же, нагрели...звонки все были от номера (495) 21 21 086, а названий у них ооочень много, как оказалось

Это что же, в нашем городе такие гады завелись? Огласите название, адрес?

Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2014 13:26 

Набрала в яндакс поисковике: офииальный сервис emachines. Первой строкой выпал: http://acersupport.ru/
вот они то меня и обманули :-|-:
У кого есть в помощь "мужичок"?))) арендую :dan_ser:

Договор отсканю и вложу, чуть позже. Сегодня иду в полицию, посмотрим чем помогут...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2014 14:10 

Написать еще сюда http://rkn.gov.ru/contacts/ . Чем не больше жалоб тем лучше. Желательно с доказательствами, что бы прикрыли конторку в инете.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2014 14:35 

alex01981 писал(а):
Написать еще сюда http://rkn.gov.ru/contacts/ . Чем не больше жалоб тем лучше. Желательно с доказательствами, что бы прикрыли конторку в инете.

Спасибо.
Я писала в официальную компанию Acer, о том, что мошенники используют схожий интерфейс, а также Бренд данной компании... позвонили, сказали, даааа беда, но ничем помочь не можем. Но т.к. я писала с почты компании, в которй я работаю - предложили сотрудничесво по ремонту техники :cool_cool: я в шоке от "нашего" народа))))))))))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2014 14:41 

Прикладываю файл, имеющимся у меня договором.

Вложения:
Договор Acer.pdf [546.67 КБ]
Скачиваний: 520
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2014 14:50 

Лохотронщики то еще и приезжие с курска :-) . 3 пункт мне вообще не понятен. И второй неконкретный, то есть от 550 рублей больше нет ничего. Тоесть диагностика может быть энной суммой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017 13:07 

Здравствуйте,
А я вот поорала на них в телефон, что буду обращаться в суд и милицию и мне привезли мой ноут обратно. С квитанцией и чеком! Я забрала свой ноут. и отказалась платить. На что курьер вежливо попросил написать причину отказа. Все.
Вот теперь сижу - гадаю, что дальше. Я ведь квитанцию подписала, когда сдавала, там указана стоимость это самой диагностики - 1250! Но на сайте у них - бесплатно! и по телефону сказали бесплатно.
Что же теперь мне судебных приставов ждать? я ведь ничего не оплатила?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017 13:26 
Мастер

Bee-bee писал(а):
Что же теперь мне судебных приставов ждать? я ведь ничего не оплатила?

Залечь на дно. Трубку не брать, к окну не подходить. Сменить фамилию, желательно сменить место жительства, лучше эмигрировать в страну, с которой нет договора об экстрадиции... :men:

Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017 13:48 

надеюсь они не будут из-за такой небольшой суммы заморачиваться :ny_tik:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017 13:55 

Простите, не в ту тему, но нужной не нашла. Везде расплодились эти сервисы: курьер бесплатно, диагностика бесплатно! А потом счета выкатывают. Подскажите пожалуйста где можно телефон починить без развода! OUKITEL 6000

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017 18:26 
Мастер и Администратор

http://ascnb1.ru/sostav/ru/189
100% гарантирую порядочность

Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017 16:04 

Добрый день.у меня схожа ситуация.требуют выкуп за ноутбук.заломили за работу пол стоимости ноутбука.хотя при приеме сказали совершенно другие цифры..при приеме его на ремонт ни слова не говорили про платную диагностику.только когда отказалсь от ремонта. сообщили.что если хочу забрать ноут.то платите.что надо внимательней читать.что подписываю.неужели придется платить не понятно за что и как проверить все ли там на месте как было до приема.уж больно сильно приемщику клавиатура моя приглянулась.проблема была в клавиатуре ноутбука.частично не работала.была не залита.сказали .Что с платой проблема .Что- то Там надо припаять и заменить клавиатуру.хотя не понимаю зачем.кнопки все в нормальном состоянии.кнопки нажимаются нормально.нет ответа от системы.я конечно делитант в этом вопросе.но я позвонила в мастерскую другую и мне сказали .что клавиатуру меняют.если она разбита .залита.кнопок нет и т.д.договор прикрепляю

Вложения:
20170823_142221_673x942.jpg
20170823_142221_673x942.jpg [ 150.87 КБ | Просмотров: 375 ]
20170823_142253_673x1007.jpg
20170823_142253_673x1007.jpg [ 258.16 КБ | Просмотров: 375 ]
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа