'http://notebook1.ru/' 'http://notebook1.ru/images/banners/nb1serv.png'
Текущее время: 03 дек 2016 14:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: непонятки по запчастям
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012 18:24 

суда тему вынес,т.к там закрыто.вот что там написанно

--В конце декабря представители Ассоциации были на Тайване и в Китае для обсуждения сотрудничества с производителями и поставщиками и продавцами комплектующих и материалов связанных с ремонтом ноутбуков и компьютерной техники.--
-
никогда не поверю,что производители будут продавать запчасти для ноутбуков,т.к ремонт не в их интересах,им выгоднее продать конечный продукт.чем заниматся копеечной торговлей.буржуи в этих вопросах очень ушлые.ну чё сейчас скажите?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: непонятки по запчастям
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012 18:28 
Мастер
Имелись ввиду производители чипов, матриц и т.п. изделий...

Профиль ICQ WWW  

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012 18:30 

Тихонов Роман (Rom) писал(а):
Имелись ввиду производители чипов, матриц и т.п. изделий...

ну так они там все в одной связке.сомневаюсь,что туда можно к ним подлезть

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012 18:32 

у производителей комплектухи ты правильно подметил цель продать а ассоциация их и покупает все довольны)

Профиль Отправить email ICQ  

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012 18:35 

Алексей [makryxa] Ветошкин писал(а):
у производителей комплектухи ты правильно подметил цель продать а ассоциация их и покупает все довольны)

однако,что то они не продают.не на евау ни в китае,а продают всякое дерьмо.редко проскочит что то толковое.как то всё это не похоже на желание продавать комплектуху.чё скажешь?
п.с если бы они в этом были заинтересованны,то давно бы сделали свой сайт,как любой производитель,да хотя бы производители ноутов,и продавали бы там запчасти и сразу куча китайцев отпала бы со своим реболлом.ну чё сейчас скажешь? :-)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012 19:06 
Мастер и Администратор

На сегодняшний день есть контакты в Китае и на Тайване для закупок комплектующих по достойным ценам и достойного качества.
Уже сейчас Мы договорились с одним крупным и известным селлером о поставках комплектующих для СЦ, состоящих в ассоциации по интересным для нас ценам, а так же ведутся переговоры о поставках комплектующих для СЦ ассоциации с другими людьми.
Петрович, это у Вас непонятки, а у нас процесс пошёл :-ok-:

Профиль Отправить email ICQ WWW  

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012 19:56 

спорить на пустом месте не вижу смысла.знаю я этих китаёзов.на словах у них всё классно.но как касается дела.то как то всё не так.время покажет кто был прав. :a_g_a:
п.с мне кажется ,что с этими чипами вы заработаете себе геморрой на сидячее место,китайцы по любе вас киданут.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012 20:08 
Мастер и Администратор

Сергей Петрович сиди у себя в лабуде и не надоедай, чесслово надоел, в каждой теме отмечаешься, пора тебя переводить в "только чтение" во всех топиках

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012 11:42 

у нас в Лабуде обычно люди общаются в офтопе на различные темы и могут хоть весь день в этих темах сидеть и общаться,хоть во всех сразу,высказывают свою точку зрения и при этом рот им никто не затыкает,а ещё у нас принято если в личке просят помощь,то хотя бы отвечают,а не молчат как партизаны,а у вас в москве я смотрю всё наоборот.ну как то так.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012 11:56 

и ещё у меня вопросик.если допустим я у вас буду покупать запчасти,то если учесть пересылку из китая в россию+попандос на налог+пересылка к нам+попандос на налог+попандос на перевод денег,то чему будет равна конечная цена продукта?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012 12:33 
Мастер и Администратор

Сергей Петрович писал(а):
и ещё у меня вопросик.если допустим я у вас буду покупать запчасти,то если учесть пересылку из китая в россию+попандос на налог+пересылка к нам+попандос на налог+попандос на перевод денег,то чему будет равна конечная цена продукта?

Уважаемый Сергей Петрович.
1. Вам никто не предлагает покупать запчасти у нас
2. Вам никто их не продаст по ценам для ассоциации, т.к. Вы к ней отношения не имеете
3. Учитывая объёмы закупаемых запчастей и стоимость доставки из Китая и Тайваня (а уж как мы доставляем это наше внутреннее дело) цены по любому будут значительно ниже чем сейчас предложены на рынке комплектующих.
4. Сейчас ведутся переговоры с крупными селлерами , занимающимися продажей комплектующих в России и Украине. Выгода обоюдная, для ассоциации в виде поставок качественных комплектующих по достойным ценам, и для селлеров, которые имеют постоянные закупки от СЦ Ассоциации (не от пионеров, которые ужарив или убив эти комплектующие, пытаются вернуть их обратно под видом брака)
5. Переговоры не только ведутся, но уже есть результаты и договорённости. Учитывая цены, которые могут предложить селлеры для СЦ ассоциации, можно в принципе отказаться от пункта 3.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012 12:44 

по пунктам,если не понятно
1.себя я взял насчёт примера,можно было взять изю из израиля.был описан сам процесс
2.даже если и купить по ценам асоциации схема остаётся прежней
3.это хорошо.неужели в желудке будете провозить? :-)
4.переговоры это слова,но если у вас всё получится,то честь вам и хвала
5.если у вас действительно всё получится и цены приемлемые и чипы новые и не перемаркированные,то я галстук есть не буду,но в пояс вам поклонюсь принародно. :a_g_a:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012 12:55 

у нас есть официальный сервисный центр,представители нр,но даже им не присылают комплектующие крутые,так мелочёвку разную,теже самые dv6000,скажем чего проще поменять на месте соточку,так нет плата снимается и отправляется в китай,а оттуда уже приходит не новая,а восстановленная.а пересылки то китаёзы оплачивают.отсюда вывод-невыгодно им комплектуху направо и налево раздавать.но если у вас получится,то честь вам и хвала.
п.с я вообще имел ввиду про нввидиа чипы,т.к другуб комплектуху достать не проблема. :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012 13:04 
Мастер и Администратор

5.если у вас действительно всё получится и цены приемлемые и чипы новые и не перемаркированные,то я галстук есть не буду,но в пояс вам поклонюсь принародно. :a_g_a:

С Москвой (соответственно с близкими к Москве регионами) уже договорились и официальный поставщик комплектующих для ассоциации уже есть. Пока не буду называть. На всё нужно время , быстро только кошки родятся. С поставщиками для Украины сейчас будем общаться. Так же Мы рассматриваем предложения по отдалённым от Москвы регионам России. Соответственно мы всегда готовы к сотрудничеству с поставщиками для СЦ находящимися за пределами России и Украины
Основной акцент на качество продукции и возможность получения нужного быстро и соответственно не переплачивая за пересылки.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012 13:13 

сделайте поставщика по прибалтике,хотя у нас во всей прибалтике наберётся толковых сервисов,как у вас в одном районе Москвы.Можете нам давать на реализацию,у нас есть свой раскрученный магазин,где можно всё посмотреть и потрогать руками. :dan_ser:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012 13:30 
Продавец НБ1

Мне бы тоже качественного сырья не помешало!

Профиль Отправить email ICQ  

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012 16:23 

а если члены некоторые ассоциации (чисто теоретически ) ударятся в коммерцию, вместо ремонтного бизнеса?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012 16:49 

a-b80 писал(а):
а если члены некоторые ассоциации (чисто теоретически ) ударятся в коммерцию, вместо ремонтного бизнеса?

тогда они конкретно ударятся,а когда встанут ,то ещёраз ударятся. :a_g_a:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012 17:04 
Мастер и Администратор

a-b80 писал(а):

ну до такого вопроса я не додумался, но тут всё просто.
Если ремонтная мастерская переквалифицируется в торговую площадку и перестанет ремонтировать ноутбуки, то понятно, что этой мастерской понадобится другая Ассоциация.
И что понимать под торговым бизнесом? купить кучу чипов и десяток а то и сотню продать коллегам или конкурентам?
Да не вопрос, никто это не запрещает. Или начать торговать комплектухой в своём городе закупая её у поставщиков ассоциации? Ну это смешно. Снизить цены и тем самым уронить стоимость ремонта для конкурентов? Любой здравомыслящий ремонтник понимает , что для борьбы с конкурентами от него требуется более качественные услуги и при этом не сильно дороже чем у конкурентов.... дальше продолжать?
И обобщу: В Ассоциацию принимаются СЦ занимающиеся ремонтом и имеющие хорошую репутацию ремонтных СЦ. А торговля комплектухой это совсем другое. Кто занимается продажами , поймёт меня.
Простые цифры: купить чип за 1500руб и продать его за 2000 или поставить в ноутбук за 4500-6000?
Вам нужно 10000 одного наименования чипов по смехотворной цене, не вопрос, мы можем вам их предоставить, но сколько времени они будут продаваться...
По моему мнению тема поднятая Петровичем переросла в очередной флуд

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012 17:08 

a-b80 писал(а):

А вы не коммерцией занимаетесь? Чипы купленные дешевле ставите дороже и соответственно + цена за работу.

Профиль ICQ WWW  

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012 19:44 
Мастер

Петрович, не неси бред, или признайся что завидно..так же бредово покупать и продавать чипы, гораздо вкуснее их продавать с установкой=) Ценник не будет слишком низок, и наварить миллион не поучится на продажах. Главное, что новое.
з.ы.
а по поводу ассоциации, ой сколько же мне уже людей говорило, что бред это(особнно постояльцы которые буки таскают), но они же знают, что они НИКОГДА туда не попадут..а что им остается? правильно, завидовать, жути нагонять, катить бочку..это простейшая психология человека..

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012 22:48 

Юрий (Remontnik.) писал(а):
Петрович, не неси бред, или признайся что завидно..так же бредово покупать и продавать чипы, гораздо вкуснее их продавать с установкой=) Ценник не будет слишком низок, и наварить миллион не поучится на продажах. Главное, что новое.
з.ы.
а по поводу ассоциации, ой сколько же мне уже людей говорило, что бред это(особнно постояльцы которые буки таскают), но они же знают, что они НИКОГДА туда не попадут..а что им остается? правильно, завидовать, жути нагонять, катить бочку..это простейшая психология человека..

сам то понял ,что сказал?мы с Алексеем в лички всё перетёрли и всё стало на свои места.у нас другие расценки и если я куплю на 20 баксов дороже это никак не скажется на моей зарплате. :a_g_a:
п.с ты сначала купи у асоции чип,а потом умничай. :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012 00:23 

Вот у меня тоже непонятки.
Я хочу в ассоциацию, но моём городе работают крутые мастера с этого форума и мне не намекнули даже, а прямым текстом сказали, что мне ассоциации не видать как своих ушей. И не потому, что я ничего не умею, хотя по своему уровню я не хуже этих мастеров и меня знают люди, а потому. что я конкурент и отбираю у них хлеб.
Может я не прав, что не был активным форумчанином, и не особо желал затесаться в группу избранных и окрутевших. Я мало отвечал в форуме, но уровень знаний и умений у меня не меньше. И если я не попал в местный круг избранных, то теперь я должен страдать материально? Местным предоставят рекламку, продажу дешёвых чипов, и что то там ещё что придумает ассоциация, а я буду как раньше покупать всё что попадётся и где то , что то пытаться урвать? В текстах ассоциации написано, что принимают голосованием тех кто уже в ней, а если мастера моего города проголосуют проотив (а они явно проголосуют или скажут что я пионер) то результат ясен заранее.
У меня непонятки кто будет продавать мастерам детали, ну например чипы? те кто тусуются на форуме в продажах? master-made, Serge, Partsdirect, Никита Засядько, topCOM, AKODIS.NB, сам Алексей или какие китайцы или улыбающийся тип с viewtopic.php?f=33&t=57885?
Алексей [makryxa] Ветошкин писал(а):

Вот объясните, если эти продавцы могут продавть детали избранным по низким ценам, и им это выгодно, то почему они не могут продавать эти детали по этим же ценам мне, я тоже не мало покупаю. похоже "Алексей [makryxa] Ветошкин" в ассоциации?
всё стало на свои места.у нас другие расценки и если я куплю на 20 баксов дороже это никак не скажется на моей зарплате.

Сергей Петрович сказал, что его не волнует разница в 20 долларов с чипа, но меня очень волнует эта разница, меня волнует разница даже в 10, даже в 5!
или признайся что завидно..

Вот мне завидно. Я хочу покупать.
а по поводу ассоциации, ой сколько же мне уже людей говорило, что бред это(особнно постояльцы которые буки таскают), но они же знают, что они НИКОГДА туда не попадут..а что им остается? ..

Я тоже не попаду. Вот обьясните мне зачем продавцам продавть чипы для ассоциации дешевле на 20 долларов, это же не выгодно, и назавите мне имя хотя бы одного продавца который хочет продавать чипы по дешёвке или Алексей сам будет торговать чипами? и откуда такая разница в цене?
У меня много непоняток по поводу ассоциации и мне обидно что никто толком не хочет ничего объяснить. Или все эти рассказы про продажу дешёвых чипов сказки?
Хоть кто то реально знает продавцов, кто то реально а не на словах уже купил хоть что то у ассоциации?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012 01:17 
Мастер

Алексей же написал, что процесс пошел. Вот вы, например, с какого города?

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012 01:30 

А вы раздел про Ассоциацию читали?
видимо нет
попробую вам пересказать вкратце
Ассоциация , как написано в разделе, это коммерческий проект служащий для защиты интересов профессиональных ремонтников ноутбуков . интересов моральных, профессиональных и экономических.
то есть авторы идеи хотели чтобы это ремесло кормило их и их семьи , а в данном вопросе лишний рот хуже пулемета. Это вам понятно?
у вас есть куча вариантов утолить свою зависть
1.Создать свою ассоциацию
2.купить у китайцев 50-100 тыс чипов - цена будет мизерная и дядя Ляо сам вам домой их привезет через дипломатическую почту
3.Внимательно прочитать раздел и вступить в ассоциацию сделав вкусное коммерческое и профессионально техническое предложение
4 стать клоуном и через тысяч 10 постов вас полюбят и приютят.

"..Хоть кто то реально знает продавцов, кто то реально а не на словах уже купил хоть что то у ассоциации?" - сомневаюсь что вам дадут развернутый ответ, хотя .. попробуйте поспрашивать одесситов ... например про ключ

ЗЫ: и почитайте чуток экономику для понимания "выгодно"

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012 12:16 

bardak28 писал(а):
Местным предоставят рекламку, продажу дешёвых чипов, и что то там ещё что придумает ассоциация

Да это всё нормально, ну увлеклись люди идеей глобализации, их право...
будет плохо если это перерастет в перетягивание клиентов, типа ремонтируйтесь
только в ассоциации, потому что все остальные это неквалифицированные горе-ремонтники :nel-zya:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012 13:11 

нормальное явление ибо внутри ассоциации вскоре тоже дележка начнется, кому то не достанется, ктото демпингом займется :)

Профиль ICQ  

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012 13:31 

не верю я во всё это. :ne_ne_ne:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012 13:34 
Мастер

bardak28
Цитата:
Я хочу в ассоциацию, но моём городе работают крутые мастера с этого форума и мне не намекнули даже, а прямым текстом сказали, что мне ассоциации не видать как своих ушей. И не потому, что я ничего не умею, хотя по своему уровню я не хуже этих мастеров и меня знают люди, а потому. что я конкурент и отбираю у них хлеб.

Хуясе у вас в городе конкуренция, скоро "мочилово" начнёться... :sh_ok:
Цитата:
Может я не прав, что не был активным форумчанином, и не особо желал затесаться в группу избранных и окрутевших. Я мало отвечал в форуме, но уровень знаний и умений у меня не меньше. И если я не попал в местный круг избранных, то теперь я должен страдать материально? Местным предоставят рекламку, продажу дешёвых чипов, и что то там ещё что придумает ассоциация, а я буду как раньше

Вам кто то мешает участвовать в Форуме? Поверьте, если Вы хороший специалист то это не сложно. Время правда отнимает, но за всё нужно платить.
Цитата:
Местным предоставят рекламку, продажу дешёвых чипов, и что то там ещё что придумает ассоциация, а я буду как раньше покупать всё что попадётся и где то , что то пытаться урвать?

Вам кто то мешает дёшево покупать качественные детали? Я вот лично для себя давно решил эту проблему без всяких Ассоциаций и не понимаю что мешает это сделать Вам.
Цитата:
Вот обьясните мне зачем продавцам продавть чипы для ассоциации дешевле на 20 долларов, это же не выгодно, и назавите мне имя хотя бы одного продавца который хочет продавать чипы по дешёвке

Дешевле на $20 это просто нереально, я думаю разговор о 20% максимум может идти. А почему дешевле? Фактора 2 - опт и отсутствие заморочек с гарантией и возвратами.
Из приватного общения с китайцами пришёл к выводу что люди которые не умеют паять их тоже утомляют и они лучше сбросят 10% человеку который просто покупает чипы и не жалуеться постоянно что они плохие.
IGORM
Цитата:
Да это всё нормально, ну увлеклись люди идеей глобализации, их право...
будет плохо если это перерастет в перетягивание клиентов, типа ремонтируйтесь
только в ассоциации, потому что все остальные это неквалифицированные горе-ремонтники

Сушествуют некоторые этические ограничения и как правило гофном коллег прилюдно в аккурат поливают "неквалифицированные горе-ремонтники".
У меня, например, со всеми реальными конкурентами в городе практически дружеские отношения.
Почему? Потому что это просто выгодно, как не странно это звучит. Временами детальки друг у друга покупаем. На все случаи то не напасёшься.
Да и чего мне с ними ругаться? Клиентов очередь стоит.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012 14:00 

и я точно так же считаю как уважаемый shat(Дмитрий Шаталов).
Мы периодически между друг другом чем то обмениваемся.Это может быть словесная помощь или в виде вещей.

Профиль ICQ  

Часовой пояс: UTC + 3 часа