'http://notebook1.ru/' 'http://notebook1.ru/images/banners/nb1serv.png'
Текущее время: 03 дек 2016 14:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ассоциация, краткое разъяснение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011 10:48 
Мастер и Администратор

отпишусь по теме ассоциации раньше чем собирался.

Итак, родилась Международная Ассоциация Сервисных центров по ремонту и обслуживанию ноутбуков и компьютерной техники. http://notebook1.ru/association/

В ассоциацию в самое ближайшее время официально войдут порядка 60 сервисных центров из России, Украины и других стран. Войдут все те, с кем этот вопрос обсуждался и кто был в курсе.

На примере футболок
Изображение
Я не буду пока объяснять, что, как, зачем, почему и т.п. Устав ассоциации есть тут
http://notebook1.ru/association/

Тут ещё есть текст "Страница в процессе наполнения и редактирования", я поясню:Скоро форма и содержание страниц ассоциации , как и весь сайт, будет изменено, на странице ассоциации добавится состав участников со страницами участников и подтверждениями, появятся Представители ассоциации , условия вступления, логотип, и всё, что необходимо. Мы только вчера получили документы на ассоциацию, спустя полгода после начала регистрации.

Логотип асооциации в разработке, буду рад и благодарен идеям (макетам)
Свидетельства и прочее ещё пока не напечатаны
Представители ассоциации в других странах пока в процессе поиска и обсуждения
Доробатываются некоторые моменты и тексты
Планируется первая встреча участников ассоциации (те кто это всё начинал) на ноябрьские праздники в москве в Москве, для обсуждения всех вопросов. уже прошла
Вступить в ассоциацию может любое юридическое лицо кроме лиц не обезображенных интелектом и с феном в руке , Сервис центр вступающий в ассоциациб должен иметь действительно грамотных специалистов, нормальное ремонтное оборудование и иметь хорошую репутацию.
Все мастера из группы "мастер" имеют приоритет для вступления , так же Мастера могут повлиять на принятие решения на вступление оргаизации в ассоциацию .
мой скайп aleksey_tochka, для тех кто не в курсе с 10.00 до 24.00 я обычно в скайпе.
Для остальных желающих вступить в ассоциацию все вопросы будем решать не ранее чем через 2 недели Когда будут учтены все предложения, пожелания и приняты решения по начальным планам ассоциации.

З.Ы. Тему закрываю. Участников форума предупреждаю ещё раз:
За издевательства и оскорбление участников форума буду наказывать и банить.
Тех кто этого не понимает, буду удалять с форума вообще

Профиль Отправить email ICQ WWW  

Заголовок сообщения: Re: Ассоциация, краткое разъяснение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011 10:28 
Мастер и Администратор

Итак, состоялась очередная встреча в Москве приуроченная к созданию ассоциации.
Сообрались специалисты Москвы, Одессы, Нижнего Новгорода, Рязани, Белгорода, Ярославля, Ставрополя и представители "Термопро"

Изображение

Долго думали и решали вопросы

Изображение

выслушивали все мнения

Изображение

поздравляли участников "симпозиума"

Изображение

представителей торговой маруи "Термопро" НТФ “Техно-Альянс Электроникс”

Изображение

После тяжёлой работы "слегка" расслабились

Изображение

весилились

Изображение

жарили чипы

Изображение

решали внутренние вопросы

Изображение

внешние вопросы

Изображение

просто общались

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011 09:18 

Я так понимаю тема открыта?Я надеюсь я могу могу высказаться здесь по поводу "ассоциации" и не получить при этом бан?Если нет мне создавать тему или теперь это в принципе запрещено касаться этой темы?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011 13:47 
говори.мне уже интересно,что можно такое сказать при угрозе получить бан. :sh_ok:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011 15:50 
Мастер и Администратор

FaustIV писал(а):
Я так понимаю тема открыта?Я надеюсь я могу могу высказаться здесь по поводу "ассоциации" и не получить при этом бан?Если нет мне создавать тему или теперь это в принципе запрещено касаться этой темы?

Вам что то не нравится?
У Вас есть что сказать?
Скажите мне .....

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011 16:06 

Алексей. писал(а):
FaustIV писал(а):

Вам что то не нравится?
У Вас есть что сказать?
Скажите мне .....

Форум большой, сказать есть что-то каждому, но тем для обсуждения нет.Я с удовольствием пообщался по этому вопросу непосредственно с вами, но и с другими есть что обсудить.

Основной вопрос конечно в том, к чему в конце концов эта ассоциация придёт и к чему приведёт обычных пользователей.Уже каждому понятно что группе мастеров там приготовлено тёплое местечко.В любом случае тенденция крайне интересна, сначала сделали скрытый раздел сделав его только для избранных (хотя не редко наработки которые туда отправляются обдумывались людьми не состоящими в мастерах) а теперь вот без предупреждения и без обсуждения создали ассоциацию.

В любом случае всё что я сейчас вижу это неопределённость, все вопросы решаются и обсуждаются в ограниченной группе людей, все остальные за бортом что не есть хорошо.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011 17:20 
FaustIV
моим допустим клиентам фиалетово состою ли в асоциации или нет,мастер я на форуме или нет,им главное что бы ноут работал и было сделанно за доступные деньги.а сарафанное радио это великая вещь.по мне хоть пусть републику откроют мастеров от этого на работе никак не скажется.можно конечно и в асоциации состоять и быть просто идиотом.ну как то так :)

Против новых принципов работы никто не возражал, если не
считать Паниковского, который уже тогда заявил, что проживет и
без конвенции.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011 17:44 

Ну вот и первые мнения.Петрович я с тобой конечно согласен, просто раньше заходя на ноубтук1 я видел форум на котором люди обмениваются опытом, общаются.А теперь я вижу прайс с ценами на ремонт.Да и хрен бы с ним так ещё и платные объявления.Интересно так проект развивается, от добровольного к коммерческому.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011 17:48 
FaustIV
а ты ссылку сделай на форум и не будешь видеть прайс. :a_g_a: ну а во вторых сервер то надо как то содержать,за свет платить,програмерам платить и т.д.вот наверно обьявления и платные.я так думаю. :a_g_a:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011 17:55 

Сергей Петрович писал(а):
FaustIV
а ты ссылку сделай на форум и не будешь видеть прайс. :a_g_a: ну а во вторых сервер то надо как то содержать,за свет платить,програмерам платить и т.д.вот наверно обьявления и платные.я так думаю. :a_g_a:

Это конечно возможно (правда движок с хостингом стоит копейки), но изменения происходят, и не факт что в лучшую сторону.Всё что я по этому думаю я написал выше.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011 18:19 
Мастер и Администратор

FaustIV писал(а):
Основной вопрос конечно в том, к чему в конце концов эта ассоциация придёт и к чему приведёт обычных пользователей.

Этот вопрос я не понял.
Кто понимается Вами под обычными пользователями ?
И к чему ассоциация должна придти в Вашем понимании?
FaustIV писал(а):
Уже каждому понятно что группе мастеров там приготовлено тёплое местечко.

Согласен. Мастера в ассоциации будут в первую очередь. Ассоциация создавалась в первую очередь для людей , для Мастеров прежде всего и для тех сервисных центров в которых эти мастера трудятся.
Хотя для вступление в ассоциацию звание Мастера совсем не обязательно, но прежде всего в ассоциации будут именно мастера.
FaustIV писал(а):
В любом случае тенденция крайне интересна, сначала сделали скрытый раздел сделав его только для избранных

Скрытый раздел создан для ограниченной группы людей. Для коллективного решения вопросов этой группой. Не надоело читать абсолютно тупые посты и видеть абсолютно бессмысленные вопросы? Закрытая часть именно для того и сделана
Для накопления базы знаний. Для общения тоже. Кто мешает попасть обычным пользователям форума в группу Мастер и в раздел для "избранных"?
FaustIV писал(а):
(хотя не редко наработки которые туда отправляются обдумывались людьми не состоящими в мастерах)

А потом эти люди в основном и попадали в группу мастер
FaustIV писал(а):
а теперь вот без предупреждения и без обсуждения создали ассоциацию.

Упс, а вот это вообще непонятно к чему.
О создании ассоциации знали практически все мастера. Идея ассоциации родилась давно и дело к этому шло. Ещё 5 месяцев назад, когда было принято решение создать ассоциацию и начата регистрация об этом знали все мастера.
А с кем мне было ещё обсуждать это? С Вами?
FaustIV писал(а):
В любом случае всё что я сейчас вижу это неопределённость, все вопросы решаются и обсуждаются в ограниченной группе людей, все остальные за бортом что не есть хорошо.

Группа "мастер" хоть и закрытая, но попасть в неё может каждый грамотный специалист, активный на этом форуме и готовый делиться своими знаниями. Все ваши знания видно по сообщениям. Никогда в группу мастер не попадут люди , которые привыкли только брать и просить готовое... Если даже Вас не заметили, по какой то случайности , то кто мешает написать группе "хочу в группу мастер, считаю себя достойным" и мастера рассмотрят вашу кандидатуру.
FaustIV писал(а):
.А теперь я вижу прайс с ценами на ремонт..

Если бы вы заходили на форум ещё раньше, то обратили бы внимание, что главная страница сайта была не форумом Сейчас на главной странице сайта будут страницы сервисных центров входящих в ассоциацию. ( приблизительно такого вида http://arhangelsk.notebook1.ru/ )
FaustIV писал(а):
.Да и хрен бы с ним так ещё и платные объявления.Интересно так проект развивается, от добровольного к коммерческому.

Ну помимо платных объявлений каждый желающий может давать и бесплатные.
Я на свои собственные средства тянул форум 8 лет и не стоит предъявлять мне претензии, что на форуме появились платные объявления. Никто не собирается делать коммерческим сам форум, и уж явно никто не попадёт в Мастера ни за какие деньги.
FaustIV писал(а):
раньше заходя на ноубтук1 я видел форум на котором люди обмениваются опытом, общаются.

Не вижу больших изменений. Как раз администрация форума прилагает все усилия, для того, что бы люди обменивались опытом и общались.

.Alexandr. писал(а):
не всем нужен статус мастер так как от этого мозгов не прибавляются. :ts_ss:

Но статус Мастера даёт и бонусы....

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011 19:34 
Мастер

FaustIV писал(а):

Форум большой, сказать есть что-то каждому, но тем для обсуждения нет.Я с удовольствием пообщался по этому вопросу непосредственно с вами, но и с другими есть что обсудить.

Основной вопрос конечно в том, к чему в конце концов эта ассоциация придёт и к чему приведёт обычных пользователей.Уже каждому понятно что группе мастеров там приготовлено тёплое местечко.В любом случае тенденция крайне интересна, сначала сделали скрытый раздел сделав его только для избранных (хотя не редко наработки которые туда отправляются обдумывались людьми не состоящими в мастерах) а теперь вот без предупреждения и без обсуждения создали ассоциацию.

FaustIV, а что мелочитесь та, претензии простым мастеровым предъявляете, замахнулись бы лучше на госдуму, а ещё лучше на масонов, они всем миром управляют, а тут какой то форум. А может вам тут кто то должен, пользуетесь бесплатно форумом , зарабатываете деньги так спасибо скажите, создателю и всем участником форума. а что касается тёплого местечка, чем вы упрекаете старых мастеров, так вот, благодаря тем самым старым мастерам, такие как вы , а может и я, оказались на тёплом месте, благодаря тому что в поисках решения проблем в ноуторемонте они ночами трудились в поте лица, благодаря им, готовые решения появились не только в этом форуме, а разошлись по всему интернету и тысячи людей благодаря тем мастерам, зарабатывают на хлеб насущный и содержат свои семьи, за что им земной поклон. Да, хорошая благодарность, ничего не скажешь...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011 19:52 
Мастер и Администратор

Идея ассоциации родилась несколько лет назад. Сейчас она стала официальной организацией. В ассоциацию (как и в мастера) может попасть практически любой ремонтник. Требования понятны.
Большинство мастеров (и не только) знакомы лично много лет. Никто по прежнему не собирается менять политику этого форума. На самом деле администрация стала более лояльно относится к выкладыванию якобы "секретной" информации и ссылок на схемы.
Вступление в ассоциацию не принесет никому никаких бонусов при просмотре форума.

Профиль ICQ WWW  

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011 21:44 

Отвечу всем разом, в первую очередь хотел бы уточнить, я не от кого не чего не требую и мне не кто не чего не должен.Возможно я задал вопрос слишком развёрнуто и в этом моя ошибка.

Основной вопрос: зачем ассоциация, что даст, как попасть.

Все остальное наводящее, ведь не мне вам рассказывать как любят делать Русские люди, подтяни своих а дальше хоть трава не расти.Да да, банальный блат, вот и стало интересно, раз вы замахнулись на такой высокий уровень не будет ли тут такого?

В любом случае не буду спорить, у мастеров должны быть привилегии (хотя не редко слышал что среди мастеров у нас не редко люди не заслужившие это) ну опять же хотелось бы верить что обычные пользователи не останутся за бортом.

Что же касается финансовой стороны тут я всецело не прав, хотя я со своей стороны просто признал это как факт, не каких обьяснений по этому поводу на сколько я помню не было.

Опять же пишу это не для того чтобы осудить или раскритиковать, а для того чтобы узнать что и как.Ну и всегда готов сказать спасибо тем кто тянет этот ресурс и вкладывает силы.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011 22:26 
Мастер и Администратор

Ассоциация это сообщество людей, решающих приблизительно одинаковые задачи, которое за несколько лет доросло до официальной организации. Она позволяет решать многие задачи официально. Вы правильно заметили, есть даже такое официальное понятие, как лоббирование своих интересов и отстаивание своих прав в различных инстанциях. Самый простые примеры - совместная реклама либо совместная закупка.

1.1 Ассоциация Сервисных центров по ремонту и обслуживанию ноутбуков и компьютерной техники (далее – Ассоциация) является добровольной некоммерческой организацией и создана в соответствии с законодательством РФ коммерческими организациями в целях координации их предпринимательской деятельности, а также представления и защиты их общих и имущественных интересов.

До января 2012г в ассоциацию вступят все желающие из группы "Мастер". С января 2012 в ассоциацию может попасть любой сервисный центр имеющий квалифицированных специалистов, профессиональное оборудование и положительную репутацию.
Заявки на вступление в ассоциацию будут рассматриваться Общим собранием Членов Ассоциации
7.1. Ассоциация открыта для вступления новых Членов. Прием кандидатов в Члены Ассоциации осуществляется Общим собранием Членов Ассоциации по представлению Правления на основании заявления. Прием в Ассоциацию нового Члена не требует внесения соответствующих изменений в учредительные документы Ассоциации.

Для вступления необходимо будет заявление с данными организации или предпринимателя. По возможности мы будем проверять тех кандидатов, о которых нет точных данных о качестве и возможностях их сервиса.

Профиль ICQ WWW  

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011 22:34 
Мастер и Администратор

Дополню
В ближайшее по возможности время, на форуме будет создан раздел ассоциации, где всё подробно будет описано
Цели, задачи, планы, как вступить и т.д.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011 12:28 
Мастер

FaustIV писал(а):
FaustIV

Это конечно возможно (правда движок с хостингом стоит копейки), но изменения происходят, и не факт что в лучшую сторону.Всё что я по этому думаю я написал выше.

да вот нет, не копейки .
вы просто не в курсе про нагрузку на сервер.

Профиль ICQ WWW  

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011 16:21 

Николай Соловьев писал(а):
FaustIV писал(а):
FaustIV

да вот нет, не копейки .
вы просто не в курсе про нагрузку на сервер.

Именно поэтому я уточнил, уважаемый Алексей не чего по этому поводу не писал.Отчитываться он не обязан не перед кем это очевидно, но вот как видите возникают вопросы.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 13:40 

Ноутбук у вас какой-то странный на главной странице... клавиатура для левши :-)

Вложения:
АСЦ лого.jpg
АСЦ лого.jpg [ 104.41 Кб | Просмотров: 7469 ]
 Профиль ICQ  

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 14:33 
Мастер и Администратор

а это заслуга программеров
я сайтом не занимаюсь, картинки не вставляю
а ноутбук правильный , настройте свой монитор

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011 22:06 
Мастер и Администратор

Внимание ! Если у кого возникают проблемы по редактированию своей страницы - подготовленный для ворд-пресса текст можно кинуть с пояснениями мне в личку.

Плодородный Курск и сомнительный Херсон, малоразработанный Минусинск и почти безнадежный Ашхабад, Киев, Петрозаводск и Чита-все республики, вce области лежали в чьей-то заячьей шапке с наушниками и ждали хозяев.

Профиль ICQ WWW  

СообщениеДобавлено: 09 дек 2011 01:37 
Мастер и Администратор

ВСЯ Информация по ассоциации появится к концу декабря - концу января.
Заявки на вступление будут приниматься не ранее января.
На форуме появится раздел по ассоциации
р.с. мыло ассоциации пока не активированно.
р.с. Тему закрываю.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа